Categories:

Про недовязы у...мужчин)

Оригинал взят у kotjus_sova в Ах, эти мужчины...
Мне их никогда не понять.

А тут ещё этот Карл Шпицвег, немецкий художник. Я случайно добралась до огромной книжки с его репродукциями, а тама........! Он, понимаете ли, очень любил изображать вяжущих мужчин. Нет, не тех, кто лыка вяжет/не вяжет, а тех, кто вяжет.

Вот, например:


И ладно бы, он нарисовал одну такую картину. Он их писал пачками, смотрите:


Вяжущий отшельник.




Вяжущий часовой.


Монах, вяжущий у казематов.


Вяжущий охранник.




Вот у меня вопрос. Вяжущие мужчины - это было в то время массовое явление, или это фишка Шпицвега? портянки надоели, хотелось нитяных носочков?
И да, мужчины, а кто-то из вас вяжет? а?

-------------------
ПЫСЫ: И комменты там хороши,ага)