Скромненький винный платочек
Я так давно так хотела этот платок, и вот он теперь есть! Даже пряжу под него специально искала и заказывала (впервые, пожалуй).

Модель из Phildar

Пряжа SHETLANGORA(FILATURA POWER)
450м/100г
Состав: 70% шерсть, 10% ангора, 20% полиамид
Крючок 2,5
Несмотря на то, что мои квадраты уложились в означенный размер, платок по описанию получился маленький, я вязала еще два ряда мотивов. В итоге - 36 квадратов и 9 треугольников, размер шали по длинной стороне - 133 см (без кисточек). Кисточки делала все разные, как в описании. Расход - 190 граммов.
Дальше еще фото и вопрос про шапку к этой шали, мне ваше мнение так интересно!




И вот думала я, думала, какую же шапку связать к этому всему. Решила такую простую, чтоб шаль не забивать. Ну, и вот. Вообще, хотелось что-то такое круглое, а получилось не совсем. Хочу ваше мнение услышать: идет/не идет, подходит/не подходит?
И еще меня пипка на шапке смущает, перевязывала, чтобы ее убрать, а она уменьшилась, но плоского завершения не получилось. Что скажете? (шапку еще не стирала на всякий случай).
И вообще, какой головной убор лучше всего подойдет к этому пальто?



Модель из Phildar
Пряжа SHETLANGORA(FILATURA POWER)
450м/100г
Состав: 70% шерсть, 10% ангора, 20% полиамид
Крючок 2,5
Несмотря на то, что мои квадраты уложились в означенный размер, платок по описанию получился маленький, я вязала еще два ряда мотивов. В итоге - 36 квадратов и 9 треугольников, размер шали по длинной стороне - 133 см (без кисточек). Кисточки делала все разные, как в описании. Расход - 190 граммов.
Дальше еще фото и вопрос про шапку к этой шали, мне ваше мнение так интересно!




И вот думала я, думала, какую же шапку связать к этому всему. Решила такую простую, чтоб шаль не забивать. Ну, и вот. Вообще, хотелось что-то такое круглое, а получилось не совсем. Хочу ваше мнение услышать: идет/не идет, подходит/не подходит?
И еще меня пипка на шапке смущает, перевязывала, чтобы ее убрать, а она уменьшилась, но плоского завершения не получилось. Что скажете? (шапку еще не стирала на всякий случай).
И вообще, какой головной убор лучше всего подойдет к этому пальто?


