Ночной зефир струит эфир (с)
шали - моя слабость. у меня их уже 5 штук, и примерно столько же раздарила. казалось бы, куда больше, но вчера вот купила хлопок для летней шали... :) а на конкурс, и вообще в сообщество, представлю самую красивую.
весьма популярный на Ravelry проект: шаль Ethereal от Lakshmi Juneja.
пряжа Rowan Kidsilk Haze Stripe, цвет 203, в магазине мне сказали, что над цветами именно шёлкмохера у Rowan работает отдельный дизайнер, очень пожилой художник. интересно :) но цвета действительно изумительной красоты. 70% мохер, 30% - шёлк. из-за шелка они ужасно скользкие, и я еле приноровилась, чтоб они не падали со спиц. спицы 4,5 мм, хотела сделать ее как можно больше и воздушней. получилась достаточно большой, гипотенуза после блокировки аж 190 см. ниток не хватило на последние 10 рядов, и я докупила попроще - литовский кидмохер темно-синего цвета, 30% полиамида. именно в этой вещи я решила попробовать вязание с бисером. бисер "Тохо" 6/0 последние 5 рядов ввязывала крючком единичкой.
рекомендую этот узор. не трудный, симметричный, в логику узора втягиваешься быстро. в схему достаточно смотреть в начале ряда. удивительно тёплая шаль получилась. носится прекрасно. при стирке мохер слегка полинял и полез, но намного меньше, чем шерсть.
как же такая красивая шаль без красивых фотографий! подобран образ "на выход" :) как специально, у нас в этом году очень обильно цветёт акация. вот, прямо у дома.



пыталась разложить шаль "на природе", ветер мешал...

бисер совсем не виден, сливается, а жаль, он такой красивый! вот доказательство :))))

сиреневый рододендрон тоже подобран по цвету :)

весьма популярный на Ravelry проект: шаль Ethereal от Lakshmi Juneja.
пряжа Rowan Kidsilk Haze Stripe, цвет 203, в магазине мне сказали, что над цветами именно шёлкмохера у Rowan работает отдельный дизайнер, очень пожилой художник. интересно :) но цвета действительно изумительной красоты. 70% мохер, 30% - шёлк. из-за шелка они ужасно скользкие, и я еле приноровилась, чтоб они не падали со спиц. спицы 4,5 мм, хотела сделать ее как можно больше и воздушней. получилась достаточно большой, гипотенуза после блокировки аж 190 см. ниток не хватило на последние 10 рядов, и я докупила попроще - литовский кидмохер темно-синего цвета, 30% полиамида. именно в этой вещи я решила попробовать вязание с бисером. бисер "Тохо" 6/0 последние 5 рядов ввязывала крючком единичкой.
рекомендую этот узор. не трудный, симметричный, в логику узора втягиваешься быстро. в схему достаточно смотреть в начале ряда. удивительно тёплая шаль получилась. носится прекрасно. при стирке мохер слегка полинял и полез, но намного меньше, чем шерсть.
как же такая красивая шаль без красивых фотографий! подобран образ "на выход" :) как специально, у нас в этом году очень обильно цветёт акация. вот, прямо у дома.
пыталась разложить шаль "на природе", ветер мешал...
бисер совсем не виден, сливается, а жаль, он такой красивый! вот доказательство :))))
сиреневый рододендрон тоже подобран по цвету :)
