ЧВ и круговое вязание
Здравствуйте, коллеги!
Нужна помощь коллективного разума вот в таком вопросе.
Вяжу, в основном, бесшовно, сверху вниз. Грудь довольно большая, соответственно вывязываю горизонтальные вытачки частичным вязанием.
Проблема состоит в том, что в последнем ряду ЧВ, когда опять перехожу к круговому, образуется дырка, в точке последнего поворота. Чего только не пробовала. Я понимаю, что, при провязывании последней (перед обёрнутой) петли, надо провязать её вместе с этой самой "обёрнутостью".(надеюсь вы меня поняли). В общем, я нашла способ как-то уменьшить дыру, но совсем избавиться от неё не получается. Стараюсь спрятать в "боковой шов", но и это мне не слишком нравится.
Кто-то, может, тоже сталкивался с такой проблемой и нашёл решение? А может существуют какие-то универсальные способы, чтобы избежать дыры в этом месте.
Буду очень благодарна за советы!
UPD: Проблема возникает в точке замыкания в круг. Во всех других местах дырок не наблюдается)
UPD 2: У меня давно назревал этот пост, вот только, видимо, я так и не смогла толком сформулировать вопрос:)
Вяжем свитер вкруговую. В районе груди делаем горизонтальные выточки частичным вязанием.Последний, поворотный ряд частичного вязания, опять замыкается в круг. И в точке замыкания, как раз, и образуется дырка. В поворотных рядах дырок нет.
UPD 3: Нормальные люди сразу всё делают а я постепенно))
На фото видно, что я перекрестила петлю, чтобы закрыть дыру.

Нужна помощь коллективного разума вот в таком вопросе.
Вяжу, в основном, бесшовно, сверху вниз. Грудь довольно большая, соответственно вывязываю горизонтальные вытачки частичным вязанием.
Проблема состоит в том, что в последнем ряду ЧВ, когда опять перехожу к круговому, образуется дырка, в точке последнего поворота. Чего только не пробовала. Я понимаю, что, при провязывании последней (перед обёрнутой) петли, надо провязать её вместе с этой самой "обёрнутостью".(надеюсь вы меня поняли). В общем, я нашла способ как-то уменьшить дыру, но совсем избавиться от неё не получается. Стараюсь спрятать в "боковой шов", но и это мне не слишком нравится.
Кто-то, может, тоже сталкивался с такой проблемой и нашёл решение? А может существуют какие-то универсальные способы, чтобы избежать дыры в этом месте.
Буду очень благодарна за советы!
UPD: Проблема возникает в точке замыкания в круг. Во всех других местах дырок не наблюдается)
UPD 2: У меня давно назревал этот пост, вот только, видимо, я так и не смогла толком сформулировать вопрос:)
Вяжем свитер вкруговую. В районе груди делаем горизонтальные выточки частичным вязанием.Последний, поворотный ряд частичного вязания, опять замыкается в круг. И в точке замыкания, как раз, и образуется дырка. В поворотных рядах дырок нет.
UPD 3: Нормальные люди сразу всё делают а я постепенно))
На фото видно, что я перекрестила петлю, чтобы закрыть дыру.

