elge wrote in ru_knitting

Category:

Шраг и похвастушки

Здравствуйте, сообщники. Давно я не писала сюда, был перерыв в вязании, и нечего было показывать. Зато всегда читаю, радуюсь вашим новым работам, а не комменчу потому что с телефона жж плохо работает. Но всем, кто вяжет, лучи вдохновения!
Я на днях закончила круглую шаль для подруги, которая любит радужные аксессуары, из Yarn Art Flowers, импровизация. Она сказала, что будет шить специально белое платье для этой пелеринки, и это тот случай, когда очень приятно вязать несовременные вещи, зная, что человек умеет такое носить и постарается сделать образ гармоничным (примеры есть, могу показать)). На фотке я в чем попало, не судите строго, растаманских штанов не будет в этой саге, а будут кружева, туфельки, сумочки и гламур )
Крылышко2 Крылышко1

А теперь пара вопросов к знатокам. Какую пряжу взять для такого шрага?
Шраг
Ссылка на пост с инстаграме: https://www.instagram.com/p/CQ-a80inAai/?utm_medium=copy_link

1. Надо чтобы фонарик не сдувался, заказ на тонкое-пушистенькое, что это может быть - мохер? Шелка там явно не должно быть в составе, иначе будет скользить. Я правильно рассуждаю? И еще, 2. Как думаете, какая может быть форма-выкройка-прибавки-убавки-примерная-схема? Вряд ли что-то сложное, но я вижу, что там вяжется снизу вверх единым полотном. Тогда как делать расширения и убавления на рукавах? Поговорите пожалуйста со мной об этом.